ycso

2011 Endergebnis alle Klassen ...

Stand: 13.06.2011 17:01
RangLandSegel_NrSteuermann/Vorsch.ClubBootstypYst1.Wettf
Geseg.Berechn.Pkt
1 GER 252 Joerg Gosche
Hannes Pegel
TORC
WSVA
Formula 18 100 03:50:25 03:50:25 1,0
2 GER 254 Daniel Paysen
Nico Heinrich
HSC/YCSO
YCSO
Formula 18 100 03:51:04 03:51:04 2,0
3 GER 230 Andreas John
Sven Lindstädt
YCSO, BS
YCSO
Formula 18 100 03:53:20 03:53:20 3,0
4 GER 233 Christoph Bock
Stephan Stüven
LYC
LYC
Formula 18 100 03:54:56 03:54:56 4,0
5   239 Jörn Horst
Kerstin Clasen
SGJ
SGJ
Formula 18 100 03:54:58 03:54:58 5,0
6   237 Jens Uwe Tonne
Maximilian Said
CCFF
NRV
Formula 18 100 03:56:12 03:56:12 6,0
7 GER 69 Dieter Maurer
Peer-Axel Rahn
LYC
LYC
Tornado 94 03:42:20 03:56:31 7,0
8   351 Frank Rübling
Naddel Wolf
LYC Formula 18 100 03:56:40 03:56:40 8,0
9   273 Robert Schütz
Sebastian Klärner
Slm Formula 18 100 03:57:13 03:57:13 9,0
10 GER 6345 Andreas Dammann
Lutz Szech
SCSH
SCSH
Dart 120 04:44:49 03:57:21 10,0
11 GER 42 Lutz Stadtmüller
Hans Jörg Neun
LYC
LYC
Tornado 94 03:43:09 03:57:24 11,0
12 GER 182 Chrisch Bräuer
Ali Ahlhelm
YCSO
YCSO
Formula 18 100 03:57:36 03:57:36 12,0
13 GER 15 Andreas Behem
Katharina Behem
LYC
LYC
Tornado 94 03:43:26 03:57:42 13,0
14 GER 236 Martin Friedrichsen
Finn Heeg
CCFF
CCFF
Formula 18 100 03:58:53 03:58:53 14,0
15 GER 795 Wilhelm Kaup KYCD Topcat K3 114 04:32:51 03:59:21 15,0
16   836 Marcus Viefeld Segel- u Topcat K3 114 04:34:43 04:00:59 16,0
17 GER 210 Thomas Haupt
Johanna Hector
SYCS Formula 18 100 04:01:13 04:01:13 17,0
18 GER 184 Sönke Kühl
Rea Nies
CCFF
CCFF
Formula 18 100 04:01:17 04:01:17 18,0
19   789 Lothar Albrecht SCA Topcat K3 114 04:35:07 04:01:20 19,0
20 GER 12 Donald Beike ycso A-Cat 101 04:03:48 04:01:23 20,0
21   863 AnToni Olkusznik SSCK TopCat K3 114 04:35:16 04:01:28 21,0
22 GER 145 Didi Lankenau
Tobias Reinecke-Vroom
KHSO
KHSO
Formula 18 100 04:01:39 04:01:39 22,0
23   2403 Robert Zank
Melanie Ortmann
WSC
WSC
Topcat K2 114 04:35:43 04:01:51 23,0
24   52 Christian Jansen
Katrin Hesters
Catclub
SKBUE
Formula 18 100 04:01:56 04:01:56 24,0
25 GER 194 Martina Beyer
Ulrich Beyer
YCSO
YCSO
Formula 18 100 04:02:40 04:02:40 25,0
26   747 Werner Alvermann SKWB Topcat K3 114 04:37:00 04:02:59 26,0
27   165 Reiner Gehrmann
Martin Gehrmann
SCKe
SCKe
Formula 18 100 04:03:02 04:03:02 27,0
28 GER 219 Matthias Gierten
Merle Baars
Yacht Cl
YCSO
Formula 18 100 04:03:26 04:03:26 28,0
29   225 Tim Meyer-König
Malte Nickels
ccff
CCFF
Formula 18 100 04:04:42 04:04:42 29,0
30 GER 162 Edda Pelzer
Björn Pelzer
STS
STS
Formula 18 100 04:05:26 04:05:26 30,0
31 GER 249 Peter Müller
Eva Martiny
SCLM
SCLM
Formula 18 100 04:05:56 04:05:56 31,0
32   2434 Frauke Ellerbrock
Wolfgang Petersen
SCTOe
SCTOe
Topcat K2 114 04:40:34 04:06:07 32,0
33 GER 215 Sven Jürgensen
Daniel Kunkel
CCFF
CCFF
Formula 18 100 04:06:10 04:06:10 33,0
34   69 Thomas Wich
Hartwig Fehrendt
SLRV
SLRV
Formula 18 100 04:06:55 04:06:55 34,5
34   2264 Ulrich Meyer
Niklas Meyer
YCSO Topcat K2 114 04:41:29 04:06:55 34,5
36 GER 115 Harald Schmeink
Annika Baars
Zwischen Formula 18 100 04:06:58 04:06:58 36,0
37 GER 22 Ingmar Warnicke YCSO A-Cat 101 04:10:35 04:08:06 37,0
38   1095 Klaus Schulz
Gisa Zech
LYC
LYC
Tornado 94 03:54:06 04:09:03 38,0
39 GER 58 Peter Rübener SLRV A-Cat 101 04:11:45 04:09:15 39,0
40   2474 Ralf Zank
Ronald Zank
Wandlitz
WSC
Topcat K2 114 04:44:23 04:09:28 40,0
41 GER 164 Andreas Leicher
Oliver Pospiech
YCSO
SCLM
Formula 18 100 04:09:45 04:09:45 41,0
42    7875 Florian Bleisch
Reimer Oldenburg
SVAB
SVAB
Dart 120 04:59:50 04:09:52 42,0
43 GER 128 Klaus Schaa
Christian Eggert
CCFF
CCFF
Formula 18 100 04:10:22 04:10:22 43,0
44 GER 203 Gerald Körfer
Carmen Mätje
LRV
LRV
Formula 18 100 04:10:36 04:10:36 44,0
45   3767 Martin Mitrenga
David Bürger
USC
USC
TopCat K1 106 04:26:14 04:11:10 45,0
46   7801 Elmar Janik
Jan Schott
YCSO
YCSO
Dart 120 05:02:15 04:11:52 46,0
47 GER 4225 Lars Büchel
Reinhard Wegner
Boje Ver
Boje Ver
Dart 120 05:03:05 04:12:34 47,0
48   2625 Karsten Mann
Esther Mann
SCLM (R0
SCLM (R0
Formula 18 100 04:12:56 04:12:56 48,0
49 GER 3 Erik Schwill-Engelhardt YCSO XL 106 04:29:48 04:14:32 49,0
50 GER 216 Peter Tischer
Martin Raben
CCFF
SLPV
Formula 18 100 04:16:52 04:16:52 50,0
51   70 Martin Denkner
Matthias Schneider
YCSO
YCSO
Formula 18 100 04:17:32 04:17:32 51,0
52   3946 Maike Lieser
Lisa Hierl
VSW Topcat K1 106 04:36:34 04:20:55 52,0
53 AUS 308 Renate Fahlbusch
Raenhard Fahlbusch
YCSO
YCSO
Formula 18 100 04:21:20 04:21:20 53,0
54 GER 666 Hasko Büchel
Leon Paul Büchel
Boje Ver
Boje Ver
Dart 120 05:14:00 04:21:40 54,0
55   2148 Detlef Lange
Hendrik Verst
WSVG09
Lollipop
Topcat K2 114 04:59:57 04:23:07 55,0
56 GER 6 Martin Heitmann
Kerstin Loest
YCSO
ycso
Viper F16 102 04:34:49 04:29:26 56,0
57   146 Jan Hesters
Max Krebs
SKBUE
SKBUE
Formula 18 100 04:32:29 04:32:29 57,0
58   3361 Ronald Leidlo
Frank Biermanski
USC
USC
Topcat K1 106 04:52:34 04:36:00 58,0
59   1615 Jörg Schiemann
Stephanie Schiemann
CSCM
CSCM
Topcat K1 106 04:52:56 04:36:21 59,0
60   1090 Marco Mewe
Marc Dechow
YCSO Tornado 94 04:21:04 04:37:44 60,0
61   5521 Iris Haller
Anja Eitrich
YCSO
YCSO
Dart 120 05:37:51 04:41:32 61,0
62   556 Jörn Lindner
Jürgen Martens
LSV
LSV
TopCat K2 114 05:32:56 04:52:03 62,0
63   2602 Gerrit Haake
Christoph Jaschkowitz
USC
USC
Topcat K1 106 05:28:21 05:09:46 63,0
64   1338 Jan Witt
Jan Zander
  TopCat K1 106 05:29:07 05:10:29 64,0
DNF GER 20 Alexander Zylka SCH A-Cat 101 DNF   78,0
DNF GER 101 Sebastian Ebeling
Eike Jörg Frahseck
OYC Hobie 20 Miracle 96 DNF   78,0
DNF GER 157 Sven Briken
Setareh Briken
YCSO
YCSO
Formula 18 100 DNF   78,0
DNF   201 Rolf Hauber
Kim Hauber
YCSO
YCSO
Formula 18 100 DNF   78,0
DNF   428 Martin Sellschopp
Till Sellschopp
CKA Weta 4.4 128 DNF   78,0
DNF   430 Christoph Wentland
Kerstin Wentland
multihul
MHD
Weta 4.4 128 DNF   78,0
DNF   486 Axel Schlotmann YCSO F18 OK 107 DNF   78,0
DNF   2271 Marian Jansen
Fritz Jansen
  Dart 120 DNF   78,0
DNF   2407 Egon Horny
Siegfried Makowski
EHYC
YCSO
Formula 18 100 DNF   78,0
DNF   4824 Bernd Meyer
Theo Meyer
YCSO
YCSO
Dart 120 DNF   78,0
BFD GER 231 Rainer Lück
Lück, Stefanie Frieling, Hans-Walte
YCSO
YCSO
Corsair 28 AC 112 BFD   78,0
BFD GER 295 Jurgen Zimmermann
Thomas Reinke
COKV, Kr
COKV
Corsair 31 UC 105 BFD   78,0
BFD   813 Dieter Berkenkamp SSCK Topcat K3 114 BFD   78,0

Wettfahrt
W 1
Wettfahrtdatum
 
Wettfahrtstart
 
Zieleinlauf des Ersten
 
Wettfahrtende
 

Erzeugt von WinRegatta Version 4.5 - (c) 2010 Günter Meissner


Um die Website optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet diese Seite Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Hinweise zu Cookies finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen .
Ok