ycso

Reisswolf-Trophy

 

Ergebnis Wettfahrt 1: Reisswolf

Wertung: Yardstick
Stand: 27.05.2010 14:27
RangLandSegel_NrSteuermann/Vorsch.ClubDSVNrBootstypYst1.Wettf
Geseg.Berechn.Pkt
1    7875 Florian Bleisch
nn
    Dart 120 06:57:42 05:48:05 1,0
2    6345 Andreas Dammann
Lutz Szech
    Dart 18 120 06:58:31 05:48:46 2,0
3     4225 Lars Büchel
Rainy Wegner
boje.e.V
boje.e.V
  Dart 120 06:58:39 05:48:52 3,0
4 GER 151 Christoph Bock
Stephan Stüven
LYC
LYC
  Formula 18 100 05:51:26 05:51:26 4,0
5 GER 3 Erik Schwill-Engelhardt YCSO SH046 XL-A-cat-segel 106 06:25:32 06:03:43 5,0
6 GER 219 Jörg Gosche
nn
    Formula 18 100 06:11:52 06:11:52 6,0
7 GER 213 Thomas Neudahl
Tom Heinrich
YCSO
YCSO
  Formula 18 100 06:15:35 06:15:35 7,0
8 GER 202 Jürgen Knops
Sabine Knops
SSCK e.V
SSCK e.V
  Formula 18 100 06:16:47 06:16:47 8,0
9 GER 221 Daniel Paysen
Nico Heinrich
YCSO
YCSO
  Formula 18 100 06:18:54 06:18:54 9,0
10 GER 12 Donald Beike ycso   A-Cat 101 06:25:46 06:21:57 10,0
11 G 13 Roland Seidler YCSO SH046 XL-A-cat-segel 106 06:44:54 06:21:59 11,0
12 DEN 1 Thomas Paasch     A-Cat 101 06:26:43 06:22:53 12,0
13 GER 45 Thilo Keller CSCM   A-Cat 101 06:26:46 06:22:56 13,0
14 GER 183 Jens Uwe Tonne
Hain Eleonore
CCFF   Formula 18 100 06:23:07 06:23:07 14,0
15 GER 196 Jörn Horst
Kerstin Clasen
SGJ
SGJ
  Formula 18 100 06:23:33 06:23:33 15,0
16 GER 115 Harald Schmeink
Ben Said
ZSK / NR
NRV / Al
  Formula 18 100 06:23:47 06:23:47 16,0
17 GER 201 Rolf Hauber
Neumann Thomas
ycso   Formula 18 100 06:24:00 06:24:00 17,0
18   74 Robert Schütz
Sebastian Klärner
    Formula 18 100 06:24:39 06:24:39 18,0
19 GER 116 Otto Meyer zu Schwabediss
Christian Eggert
CCFF
CCFF
  Formula 18 100 06:24:54 06:24:54 19,0
20 GER 194 Martina Beyer
Uli Beyer
YCSO
YCSO
  Formula 18 100 06:26:00 06:26:00 20,0
21 GER 186 Peter Tischer
Rea Nies
CCFF
CCFF
  Formula 18 100 06:26:09 06:26:09 21,0
22   215 Sven Jürgensen
Finn Heeg
CCFF   Formula 18 100 06:26:10 06:26:10 22,0
23 GER 182 Chrisch Bräuer
Sanni Levgrün
YCSO
YCSO
  Formula 18 100 06:27:06 06:27:06 23,0
24 GER 176 Martin Friedrichsen
Axel Müller-Blech
CCFF
CCFF
  Formula 18 100 06:27:14 06:27:14 24,0
25 GER 128 Klaus Schaa
Dietmar Koziol
CCFF
CCFF
  Formula 18 100 06:27:38 06:27:38 25,0
26 GER 206 Tobias Rieger
Hans-Peter Subel
Segelclu
YCSO
  Formula 18 100 06:27:51 06:27:51 26,0
27 DEN 1947 Jan Jensen
Penny Wyon
VKS
VKS
  Formula 18 100 06:28:01 06:28:01 27,0
28 GER 29 Rainer Damm
Detlef Sztuk
SLRV e.V
OYC
  Formula 18 100 06:36:20 06:36:20 28,0
29 GER 31 Lars Bunkenburg STS   A-Cat 101 06:41:55 06:37:56 29,0
30   52 Christian Jansen
Katrin Hesters
Catclub
SKBUE
  Formula 18 100 06:38:08 06:38:08 30,0
31 GER 1651 Reiner Gehrmann
Martin Gehrmann
SCKe   Formula 18 100 06:38:29 06:38:29 31,0
32 GER 22 Ingmar Warnicke YCSO   A-Cat 101 06:43:25 06:39:25 32,0
33 GER 164 Jorge-Luis Maeso-Madronero
Andreas Leicher
 
YCSO
  Formula 18 100 06:39:30 06:39:30 33,0
34 GER 58 Peter Rübener SLRV   A-Cat 101 06:43:46 06:39:46 34,0
35 GER 145 Tobias Reinecke
Dirk Lankenau
KHSO   Formula 18 100 06:39:50 06:39:50 35,0
36 GER 61 Andreas Geburzky
Michael John
Segelclu   Formula 18 100 06:40:44 06:40:44 36,0
37 GER 216 Horst Fock
Natan Wolf
YCSO   Formula 18 100 06:41:36 06:41:36 37,0
38 GER 486 Axel Schlotmann
Antje Heinrich
YCSO
YCSO
SH046
SH046
Formula 18 100 06:43:13 06:43:13 38,0
39 GER 142 Klaus Ackermann
Ingo Köhnenkamp
RTL Lens   Formula 18 100 06:43:18 06:43:18 39,0
40   2407 Egon Horny
Siegfried Makanski
    Formula 18 100 06:44:02 06:44:02 40,0
41 GER 203 Gerald Körfer
Carmen Mätje
LRV
"
  Formula 18 100 06:44:11 06:44:11 41,0
42   1090 Marco Mewe
Marc Dechow
YCSO
YCSO
SH046
SH046
Tornado 94 06:28:22 06:53:09 42,0
DNF   6 Martin Heitmann
Loest Kerstin
ycso
ycso
  Viper F16 mit Spi 104 DNF   63,0
DNF GER 10 Jörg Horn SCS   A-Cat 101 DNF   63,0
DNF   11 Siggi Bedner YCSO SH046 XL-A-cat-segel 106 DNF   63,0
DNF GER 15 Andreas Behem
Katharina Behem
LYC
HSR
  Tornado 94 DNF   63,0
DNF GER 42 Lutz Stadtmüller
Fabian Neun
LYC
LYC
  Tornado 94 DNF   63,0
DNF   70 Martin Denkner
Matthias Schneider
YCSO   Formula 18 100 DNF   63,0
DNF GER 99 Klaus Rocholl
Alexander Neun
LYC/YCM
LYC
  Tornado 94 DNF   63,0
DNF   148 Claus Odefey
Maren Odefey
LYC
LYC
  Formula 18 100 DNF   63,0
DNF GER 157 Sven Briken
Setareh Briken
YCSO
YCSO
  Formula 18 100 DNF   63,0
DNF GER 165 Olli Jakobitz
Felix Jakobitz
SGR / HS   Formula 18 100 DNF   63,0
DNF   666 Hasko Büchel
Bader El Hindi
boje.eV.
boje.e.V
  Dart 120 DNF   63,0
DNF GER 797 Tim Meyer-König
Steffi Meyer-König
ccff
ccff
  Formula 18 100 DNF   63,0
DNF NED 1198 Rob Vogelenzang
Astrid Abendroth
    Dart 18 120 DNF   63,0
DNF   1932 Jan Hesters
Max Krebs
SKBUE
SKBUE
  Formula 18 100 DNF   63,0
DNF   4824 Bernd Meyer
Ole Schott
YCSO
YCSO
SH046
SH046
Dart 120 DNF   63,0
DNF   5521 Iris Hallah
Anja Eitrich
YCSO SH046 Dart 18 120 DNF   63,0
DNF   6254 Felix Finkeldei
Malte Dinslage
YSTM
YSTM
  Dart 120 DNF   63,0
DNF GER 7094 Axel Munsch
Felix Grabiger
CkA HH   Hobie Cat 18 106 DNF   63,0
DNF   7357 Adrian Bleisch
nn
    Dart 120 DNF   63,0
DNS   110406 Alexander Nest
Sabine Gerkan
YCSO SH046 Hobie 16 118 DNS   63,0

Wettfahrt
W 1
Wettfahrtdatum
 
Wettfahrtstart
 
Zieleinlauf des Ersten
 
Wettfahrtende
 
Windrichtung
 
Windstärke (Bft)
 
Bahnlänge (sm)
 
Mittl. Geschwindigkeit (kn)
 

Erzeugt von WinRegatta 4.4 - (c) 2007 Günter Meissner


Um die Website optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet diese Seite Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Hinweise zu Cookies finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen .
Ok