ycso

Bauhaus Nautic Trophy

 

Ergebnis: Offene Klasse

Wertung: Yardstick
Stand: 25.05.2015 15:58
RangLandSegel_NrSteuermann/Vorsch.ClubDSVNrBootstypYst1.WGes Pk
1   280 finn heeg
merle baars
ccff   Formula 18 100 1 1,0
2 GER 17 Ecki Kaphengst
Marie Kaphengst
    Formula 18 100 2 2,0
3 GER 264 Andreas Behem
Philip Boll
LYC
YCSO
   Formula 18 100 3 3,0
4 GER 286 Daniel Paysen
Nico Heinrich
YCSO
YCSO
   Formula 18 100 4 4,5
5   3849 Maike Lieser
Lisa Hierl
VSW
SLRV
  Topcat K1 106 4 4,5
6 GER 276 Robert Schütz
Sönke Kühl
Kev    Formula 18 100 6 6,0
7 GER 11 Justus Wolf
Maximilian Said
     Formula 18 100 7 7,0
8   747 Werner Alvermann SKWB   Topcat K3 114 8 8,0
9 GER 5 Sven Jürgensen
Björn Wendel
CCFF   Formula 18 100 9 9,0
10 POL 4 Bassak Krzysztof
PIOTR ?ICI?SKI
YACHT KL
YACHT KL
  Formula 18 100 10 10,0
11   309 Sven Lindstädt
Maren Odefey
YCSO   Formula 18 100 11 11,0
12   206 Tobias Rieger
Siegfried Markowski
Segelclu
Yachtclu
  Formula 18 100 12 12,0
13    321 Dieter Maurer
Katrin Oldenburg
YCSO
LYC
  Formula 18 100 13 13,0
14 GER 446 Matthias Gierten
Fabian Syring
SLRV   Formula 18 100 14 14,0
15   789 Lothar Albrecht SCA   Topcat K3 114 15 15,0
16   315 Peter van den Berg
Friederike Lemp
SLRV
OSG
  Formula 18 100 16 16,0
17 GER 275 Christian Schütz
Anne-Marie Dorner
WSR   Formula 18 100 17 17,0
18   261 Kai Seemann
Thomas Kunze
ks@speak
STS
  Formula 18 100 18 18,0
19   2037 malte hahn
florian jaeger
SV03
SV03
  Formula 18 100 19 19,0
20 GER 445 Thomas Neudahl
Julia Otte
YCSO
YCSO
  Formula 18 100 20 20,0
21 USA 11 Jan Jensen
Penny Wyon
VSK
VSK
  Formula 18 100 21 21,0
22 GER 22 Ingmar Warnicke YCSO SH046 A-Cat 100 22 22,0
23 GER 307 Peter Melloh
Thomas Legler
LYC
LYC
  Formula 18 100 23 23,0
24 GER 236 Harry Schmeink
Bele Plezer
Zwischen
Surendor
  Formula 18 100 24 24,0
25   148 Claus Odefey Mecklenb   Formula 18 100 25 25,0
26 GER 260 Edda Pelzer
Björn Pelzer
STS
STS
  Formula 18 100 26 26,0
27 GER 203 Gerald Köfer
Carmen Mädche
    Formula 18 100 27 27,0
28   531 Reiner Gehrmann
Martin Gehrmann
Kellenhu
Kellenhu
  Formula 18 100 28 28,0
29 GER 165 Stella Maria Zisler
Stefan Zisler
YCSO
YCSO
SH046 Formula 18 100 29 29,0
30 GER 103 Marc Gleue
Bennet Ahrens
BSV Stei   Eagle F20 96 30 30,0
31   368 Hendrik Steudel
Philipp Steudel
YCSO
YCSO
  Nacra Inter 20 96 31 31,0
32   515 Katrin Szasz
Stefan Vogel
YCRM
BCF
R008
BA167
Formula 18 100 32 32,0
33   1780 Georg Müller
Dirk Neuenfeld
YCSO
YCSO
  Formula 18 100 33 33,0
34   4023 Martin Mitrenga
David Bürger
    Topcat K1 106 34 34,0
35 GER 88 Martin Berlemann
Donald Beike
YCSO
YCSO
SH046 Tornado 94 35 35,0
36 GER 86 Alexander Zylka SC Hamme   A-Cat 100 36 36,0
37   3987 Ronald Leidlo
Gerrit Haake
SLRV (N1
KSGH (N0
  Topcat K1 106 37 37,0
38   1 Helge Sach
Christian Sach
     Nacra 20 FCS 86 DNF 51,0
38 SUI 10 Jörg Gosche
Hannes Pegel
CKA   Formula 18 100 DNF 51,0
38 GER 13 Jens Uwe Tonne
Florian Dziesiaty
CCFF   Formula 18 100 DNF 51,0
38 GER 278 Martin Friedrichsen
Malte Nickels
CCFF
CCFF
  Formula 18 100 DNF 51,0
38 GER 281 Bräuer Chrisch
Levgrün Sanni
YCSO
YCSO
SH046 Formula 18 100 DNF 51,0
38 GER 323 Franz Gensigk
Jens Dasenbrock
    Formula 18 100 DNF 51,0
38 GER 486 Fozzy
Welsch Thomas
YCSO SH046 Formula 18 100 DNF 51,0
38   1090 Marco Mewe
Marc Dechow
YCSO
YCSO
  Tornado 94 DNF 51,0
38 NED 42 Bernd Hilje
Christine Hilje
    Marström M20 92 DNC 51,0
38 GER 595 Mark Glöckner
Ramdas Weichert
YCSO
STS
  Formula 18 100 DNC 51,0
38   1002 klaus Zorn
Bernd Erhorn
YCSO
YCSO
  Nacra 570 o. spi 110 DNC 51,0
38   2701 Frauke Ellerbrock
Wolfgang Petzersen
SCTOe
WSVUET

SH063
Topcat K2 114 DNC 51,0
38   2720 Holweg Arne
Meyer Ben
LYC
YCSO
  Formula 18 100 DNC 51,0

Wettfahrt
W 1
Wettfahrtdatum
 
Wettfahrtstart
 
Zieleinlauf des Ersten
 
Wettfahrtende
 

Erzeugt von WinRegatta Version 4.7b - (c) 2014 Günter Meissner


Um die Website optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet diese Seite Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Hinweise zu Cookies finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen .
Ok