ycso

Bauhaus Nautic Trophy

 

Ergebnis: BNC

Wertung: Yardstick
Stand: 10.06.2014 13:24
RangLandSegel_NrSteuermann/Vorsch.ClubDSVNrBootstypYst1.WGes Pk
1 GER 281 Chrisch Bräuer
Sanni Levgrün
YCSO
YCSO
  Formula 18 100 1 1,0
2 GER 279 Sven Lindstädt
Maren Odefey
YCSO
LYC
  Formula 18 100 2 2,0
3 GER 276 Robert Schütz
Rea Kühl
    Formula 18 100 3 3,0
4 GER 278 Martin Friedrichsen
Malte Nickels
CCFF
CCFF
  Formula 18 100 4 4,0
5 DEN 18 Tristan Stedman
Matthias Borreskov
KBL   Formula 18 100 5 5,0
6   3815 Sascha Treichel
René Treichel
WYCA
WYCA
  Topcat K1 106 6 6,0
7 GER 4122 Rainer Klaus
Nina Klaus
CKA   Topcat K1 106 7 7,0
8 GER 61 Andreas John
Merle Baars
YCSO
YCSO
SH046
SH046
Nacra 17 99 8 8,0
9 GER 215 Sven Jürgensen
Finn Heeg
CCFF
CCFF
  Formula 18 100 9 9,0
10   286 Daniel Paysen
Heinrich Heinrich
YCSO
YCSO
  Formula 18 100 10 10,0
11 GER 17 Ecki Kaphengst
Sönke Kühl
TSVS
CCFF
SH025
SH182
Formula 18 100 11 11,0
12 GER 284 Christoph Bock
Nicolas Aleksi
LYC
LYC
  Formula 18 100 12 12,0
13 GER 261 Kai Seemann
Thomas Kunze
STS
STS
  Formula 18 100 13 13,0
14 GER 305 Stefan Vogel
Kathrin Szasz
BCF   Formula 18 100 14 14,0
15 GER 264 Andreas Behem
Philip Dr. Boll
Lübecker
Yachtclu
  Formula 18 100 15 15,0
16    006 Micha Steffens
Fabian Syring
Wind Clu   Formula 18 100 16 16,0
17 GER 307 Peter Melloh
Thomas Legler
LYC
LYC
  Formula 18 100 17 17,0
18 GER 445 Thomas Neudahl
Julia Otte
YCSO
YCSO
  Formula 18 100 18 18,0
19 GER 206 Tobias Rieger
Siegfried Markowski
Segelclu   Formula 18 100 19 19,0
20   69 Dieter Maurer
Katrin Oldenburg
LYC   Tornado, olymp. 94 20 20,0
21 POL 4 Bassak Krzysztof
Piotr Sicinski

YKPWAWA
  Formula 18 100 21 21,0
22   239 Jörn Horst
Kerstin Clasen
SGJ
SGJ
  Formula 18 100 22 22,0
23 DEN 527 Jan Jensen
Penny Wyon
VSK
VSK
  Formula 18 100 23 23,0
24 GER 22 Ingmar Warnicke     A-Cat 100 24 24,0
25   4247 Hermann Theisinger
Lukas Theisinger
SC Nords
SC Nords
  Topcat K1 106 25 25,0
26   4023 Martin Mitrenga
David Bürger
SLRV   Topcat K1 106 26 26,0
27 GER 1095 Klaus Schulz
Gisa Zech
LYC
LYC
  Tornado, olymp. 94 27 27,0
28   3849 Ronald Leidlo
Lisa Hirl
SLRC
SLRC
  Topcat K1 106 28 28,0
29 GER 236 Harry Schmeink
Annika Baars
ZSK
YCSO
  Formula 18 100 29 29,0
30 GER 260 Björn Pelzer
Ramdas Weichert
STS
STS
  Formula 18 100 30 30,0
31   3987 Gerrit Haake
Christian Bischof
WYC Brem
SLRV
  Topcat K1 106 31 31,0
32    2720 Holweg Arne
Ben Meyer
Lübecker
Ycso
SH038 Formula 18 100 32 32,0
33    58 peter rübener slrv   A-Cat 100 33 33,0
34   368 Hendrik Steudel
Philipp Steudel
YCSO   Nacra Inter 20 96 34 34,0
35 GER 165 Stefan Zisler
Stella Zisler
YCSO
YCSO
  Formula 18 100 35 35,0
36 GER 294 Peter van den Berg
Nathalie Schöning
SLRV N 1
STS
  Formula 18 100 36 36,0
37 GER 5076 Paul Wiebel
Linda Wiebel
Segeclub   Dart 18 121 37 37,0
38 NED 36 Martin Raben
Sebastian Zabel
SLRV
SLRV
N191
N191
Formula 18 100 38 38,0
39   789 Lothar Albrecht SCA   Topcat K3 m. Spi einhand 114 39 39,0
40    2701 Frauke Ellerbrock
Wolfgang Petersen
SCTOe
WSVUet
  Topcat K2 114 40 40,0
41    786 Eleonore Hain
Andreas Leicher
YCSO
SCLM
  Formula 18 100 41 41,0
42    747 Werner Alvermann SKWB   Topcat K3 m. Spi einhand 114 42 42,0
43   148 Claus Odefey
Hendrik Beyer
LYC
LYC
  Formula 18 100 43 43,0
44   4226 Frank Komorowski
Torsten Toewe
CSCM
CSCM
  Topcat K1 106 44 44,0
45 GER 6367 Elmar Janik
Ben Heinrich
YCSO
YCSO
SH046
SH046
Dart 18 121 45 45,0
46   7875 Florian Bleisch
Adrian Bleisch
svab   Dart 18 121 46 46,0
47   2266 Dirk Säger
Paul Säger
SLRV
SLRV
  Topcat K2 114 47 47,0
48 GER 201 Rolf Hauber
Kim Hauber
YCSO
YCSO
SH046
SH046
Formula 18 100 48 48,0
49 GER 86 Alexander Zylka SC Hamme   A-Cat 100 49 49,0
50   2053 Thomas Meißner
Jens Glück
SSC Süße
SSC Süße
  Topcat K2 114 50 50,0
51 GER 6593 werner lacour
thomas fox
wsc, was
esc, ech
SH046 Dart 18 121 51 51,0
52    4225 Lars Büchel
Reinhard Wegner
-
-
  Dart 18 121 52 52,0
53 GER 1090 Marko YCSO SH046 Tornado, olymp. 94 53 53,0
54    5225 Bernd Meyer
Gaby Meyer
YCSO SH046 Dart 18 121 54 54,0
55   109772 Georg Müller
Anna-Lena Krieger
YCSO
YCSO
SH046
SH046
Hobie-Cat 16 119 55 55,0
56    9 Hans Kniepkamp
Annette Firek
WLS-e.V   Dart 18 121 56 56,0
57 GER 6345 Andreas Dammann
Johanna Rosic
    Dart 18 121 57 57,0
58 GER 262 Thomas Wich
Harald Hundt
SLRV
SLRV
N191
N191
Formula 18 100 58 58,0
59 GER 7817 Klaus v. Weitershausen
Seemüller Kurt
ESC Echi
ESC Echi
  Dart 18 121 59 59,0
60     1002 Klaus Zorn
Bernd Erhorn
YCSO
YCSO
  Nacra 570 ohne Spi 110 60 60,0
61 GER 486 Axel Schlothmann
Thomas Welsch
YCSO
YCSO
SH046
SH046
Formula 18 100 61 61,0
62 GER 826 John Doe
??? ???
    Tornado, olymp. 94 62 62,0
63 GER 13 Jens-Uwe Tonne
Tine Kaphengst
     Formula 18 100 DNF 76,0
63 GER 88 Martin Berlemann
Magdalena Berlemann
YCSO
YCSO
  Tornado, olymp. 94 DNF 76,0
63 GER 188 Thorsten Lorenz     A-Cat 100 DNF 76,0
63   280 Dieter Maurer
Katrin Oldenburg
LYC   Formula 18 100 DNF 76,0
63   666 Hasko Büchel
Hartmut Ross
-
-
  Dart 18 121 DNF 76,0
63   823 Uwe Helgers CKA HA048 Topcat K3 m. Spi einhand 114 DNF 76,0
63    1958 Andreas Kreuzer
Insa Silberkuhl
ASV Hamb
ASV Hamb
  Topcat K2 114 DNF 76,0
63 GER 1958 Andreas Kreuzer
Max Mowag
ASV B024 Topcat K2 114 DNF 76,0
63   2127 Arne Reichardt
Nick Jakubeit
ASV Hamb
ASV Hamb
  Topcat K2 114 DNF 76,0
63   5521 Iris Hanner
Eitrich
YCSO
YCSO
SH046
SH046
Dart 18 121 DNF 76,0
63   5619 Dirk Neuenfeld
Uta Rebehn
YCSO   Dart 18 121 DNF 76,0
63   7098 Peter Hebel Echinger   Dart 18 einhand 122 DNF 76,0
63   11323 Jörn Wolter SLRV   Topcat F einhand ohne Spi 126 DNF 76,0

Wettfahrt
W 1
Wettfahrtdatum
 
Wettfahrtstart
 
Zieleinlauf des Ersten
 
Wettfahrtende
 
Windrichtung
 
Windstärke (m/s)
 
Bahnlänge (sm)
 
Mittl. Geschwindigkeit (kn)
 

Erzeugt von WinRegatta Version 4.7 - (c) 2013 Günter Meissner


Um die Website optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet diese Seite Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Hinweise zu Cookies finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen .
Ok