ycso

Bauhaus Nautic Trophy

26.05.2012

Ergebnis Wettfahrt 1: Bauhaus Nautic Trophy

Wertung: Yardstick
Stand: 29.05.2012 09:35
RangLandSegel_NrSteuermann/Vorsch.ClubBootstypYst1.Wettf
Geseg.Berechn.Pkt
1 GER 22 Ingmar Warnicke YCSO SH0 A-Cat 101 02:35:20 02:33:48 1,0
2 GER 233 Christoph Bock
Nicolas Aleksik
LYC Formula 18 100 02:39:00 02:39:00 2,0
3 GER 58 Peter Rübener SLRV A-Cat 101 02:41:38 02:40:02 3,0
4 GER 231 Rainer Lück
Frieling, Hans- Lück , Stefanie -
YCSO Corsair 28 AC 112 03:00:08 02:40:50 4,0
5 GER 435 Jörg Gosche
Hannes Pegel
Club der
WSVA
Formula 18 100 02:41:11 02:41:11 5,0
6 GER 270 Daniel Paysen
Nico Heinrich
HSC/YCSO
YCSO
Formula 18 100 02:41:48 02:41:48 6,0
7   86 Alexander Zylka Segel- C A-Cat 101 02:44:27 02:42:49 7,0
8 GER 295 Jürgen Zimmermann
Olaf MOritz
COKV Corsair 31 UC 105 02:53:22 02:45:07 8,0
9   273 Robert Schütz
Sönke Schäfer
KEV
CCFF
Formula 18 100 02:46:00 02:46:00 9,0
10 GER 128 Klaus Schaa
Malte Nickels
CCFF
CCFF
Formula 18 100 02:46:23 02:46:23 10,0
11 GER 203 Gerald Körfer
Carmen Mätje
LRV
LRV
Formula 18 100 02:46:38 02:46:38 11,0
12   146 Jan Hesters
Max Krebs
YSCO
Catclub
Formula 18 100 02:47:26 02:47:26 12,0
13 GER 264 Andreas Behem
Philip/Christop Dr. Boll/Behem
LYC
YCSO
Formula 18 100 02:47:49 02:47:49 13,0
14   836 Marcus Viefeld SWVW Topcat K3 114 03:12:10 02:48:34 14,0
15 GER 213 Thomas Neudahl
Tom Heinrich
YCSO
YCSO
Formula 18 100 02:48:57 02:48:57 15,0
16   4228 Jakob Lenz
Susann Brechlin
Schwerin
Schwerin
Topcat K1 106 02:59:14 02:49:05 16,0
17   157 Sven Briken
Setareh Briken
YCSO Formula 18 100 02:49:15 02:49:15 17,0
18 GER 206 Tobias Rieger
Martin Werner
Segelclu
Ostholst
Formula 18 100 02:50:01 02:50:01 18,0
19 GER 261 Seemann Kai
Thomas Kunze
STS
STS
Formula 18 100 02:50:54 02:50:54 19,0
20 GER 17 Eckart Kaphengst
Sönke Kühl
TSVS
CCFF
Formula 18 100 02:51:04 02:51:04 20,5
20   3815 Sascha Treichel
René Treichel
WYCA
WYCA
Topcat K1 106 03:01:20 02:51:04 20,5
22 GER 165 Christian Schütz
Frithjof Sacht
Wassersp Formula 18 100 02:51:12 02:51:12 22,0
23   272 Jens Uwe Tonne
Rea/Maximilian Kühl/Said
CCFF
NRV
Formula 18 100 02:52:30 02:52:30 23,0
24 GER 210 Thomas Haupt
Johanna Hector
SYCS
SYCS
Formula 18 100 02:52:36 02:52:36 24,0
25 GER 201 Rolf Hauber
Melanie Samek
YCSO
YCSO
Formula 18 100 02:52:49 02:52:49 25,0
26 GER 216 Peter Tischer
Martin Raben
CCFF
SLRV
Formula 18 100 02:52:55 02:52:55 26,0
27 GER 194 Martina Beyer
Ulrich Beyer
YCSO
YCSO
Formula 18 100 02:53:11 02:53:11 27,0
28 GER 252 Joachim Ostertag
Philipp Ostertag
NSV Neus
ASV in K
Formula 18 100 02:53:20 02:53:20 28,0
29 GER 115 Harald Schmeink
Patick/Jannika Haack/Baars
ZSK Formula 18 100 02:53:31 02:53:31 29,0
30 GER 234 Christian Jansen
Katrin Hesters
YCSO
YCSO
Formula 18 100 02:53:45 02:53:45 30,0
31 GER 23 Michael Agurski YCSO A-Cat 101 02:56:36 02:54:51 31,0
32 GER 236 Finn/Martin Heeg/Friedrichsen
Martin/Finn Friedrichsen/Heeg
CCFF
CCFF
Formula 18 100 02:55:17 02:55:17 32,0
33 GER 3511 Maike Lieser
Lisa Hierl
VSW Topcat K1 106 03:06:05 02:55:33 33,0
34 GER 4044 Michael Winkelmann
Nico Härtwig
YCSO Topcat K1 106 03:06:57 02:56:22 34,0
35   2053 Thomas Meißner
Michael Weber
SSC Süße
SSC Süße
Topcat K2 114 03:21:32 02:56:47 35,0
36   4339 Stefan Zisler
Monica Zisler
YCSO
YCSO
Nacra 500 (ohne Spi) 118 03:29:02 02:57:09 36,0
37 GER 6345 Andreas Dammann
Lutz Zech
  Dart (2) 120 03:33:26 02:57:52 37,0
38 GER 215 Sven Jürgensen
Giannina Hattich
CCFF Formula 18 100 02:58:58 02:58:58 38,0
39   2103 Hans Kniepkamp
oder Margit Kle Claas Hinrichs / Mar
so 36
so 36
Dart (2) 120 03:34:50 02:59:02 39,0
40 GER 260 Edda Pelzer
Björn Pelzer
STS
STS
Formula 18 100 02:59:06 02:59:06 40,0
41   3361 Ronald Leidlo
Frank Biermanski
SLRV
SLRV
TopCat K1 106 03:10:47 02:59:59 41,0
42   2602 Gerrit Haake
Christoph Jaschkowitz
WYC Brem
SLRV
Topcat K1 106 03:11:54 03:01:02 42,0
43 GER 701 Frank Thimm
Horst Mäder
  Formula 18 100 03:01:04 03:01:04 43,0
44 GER 204 Peter Melloh
Thomas Legler
LYC
SCH
Formula 18 100 03:01:05 03:01:05 44,0
45   2264 Katharina Michalk
Niklas Meyer
  TopCat K2 114 03:27:04 03:01:38 45,0
46   789 Lothar Albrecht SCA Topcat K3 114 03:29:15 03:03:33 46,0
47 GER 4225 Lars Büchel
Rainy Regner
  Dart (2) 120 03:41:11 03:04:19 47,0
48   880 Armin Kammer ASVS / A Topcat K3 114 03:30:48 03:04:55 48,0
49   3678 Uta Eyck
Wolfgang Kordes
CSCM Cat
YCBW Yac
Topcat K1 106 03:18:03 03:06:50 49,0
50   3767 David Bürger
Matthias Holl
SLRV Topcat K1 106 03:19:05 03:07:49 50,0
51   2501 Björn Nebel
Stefan Hietel
  Nacra 5.0 mit Spi 112 03:32:59 03:10:10 51,0
52 GER 486 Axel Schlotmann
Ben Heinrich
YCSO
YCSO
F18 OK 107 03:24:24 03:11:02 52,0
53 GER 666 Hasko Büchel
Hartmud Ross
  Dart (2) 120 03:50:32 03:12:07 53,0
54   4226 Torsten Toewe
Wiebke Esser
CSCM Topcat K1 106 03:28:06 03:16:19 54,0
DNF GER 6 Martin Heitmann
Joop Thomas
YCSO Styria 26 118 DNF   75,0
DNF GER 12 Donald Beike YCSO A-Cat 101 DNF   75,0
DNF GER 42 Lutz Stadtmüller
Klaus Schulz
LYC
Lyc
Tornado 94 DNF    75,0
DNF   69 Dieter Maurer
Maren Odefey
LYC
LYC
Tornado 94 DNF   75,0
DNF GER 142 Marian Lückhof SRCA A-Cat 101 DNF   75,0
DNF   239 Jörn Horst
Kerstin/Jette Clasen
Sgj
Sgj
Formula 18 100 DNF   75,0
DNF GER 259 Andreas John
Sven Lindstädt
YCSO / B Formula 18 100 DNF   75,0
DNF   268 Rainer Fröhlich
Jens Michelsen
CSCM Ber
CSCM Ber
Formula 18 100 DNF   75,0
DNF GER 353 Alexander Kodisch
Goos Kristian
Yachthaf
Yachthaf
Nacra F17 112 DNF   75,0
DNF   747 Werner Alvermann   Topcat K3 114 DNF   75,0
DNF GER 786 Eleonore Hain
Martin Markowsky
  Formula 18 100 DNF   75,0
DNF GER 813 Dieter Berkenkamp SSCK TopCat K3 114 DNF   75,0
DNF   1092 Marco Mewe
Marc Dechow
YCSO Tornado 94 DNF    75,0
DNF GER 2271 Fritz Wieneke
David Zimpel
HSC
HSC
Dart (2) 120 DNF   75,0
DNF   2434 Frauke Ellerbrock
Wolfgang Petersen
SCTOe
WSVUet
Topcat K2 114 DNF   75,0
DNF   4824 elmar Janik
ole schott
  Dart (2) 120 DNF   75,0
DNF   7801 bernd meyer
theo meyer
ycso Dart (2) 120 DNF   75,0
DNF GER 7875 Florian Bleisch
Adrian Bleisch
SVAB Dart (2) 120 DNF   75,0
OCS POL 4 Bassak Krzysztof
Piotr Sicinski
PHCA
PHCA
Formula 18 100 OCS   75,0
OCS GER 197 Frank Kranzusch
Birgit Rautenberg
CSCM Formula 18 100 OCS    75,0

Erzeugt von WinRegatta Version 4.5 - (c) 2010 Günter Meissner


Um die Website optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet diese Seite Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Hinweise zu Cookies finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen .
Ok