ycso

Nordlicht 2005

4. bis 5.Sep 05

Ergebnis: Formula 18

Stand: 04.09.2005 20:44
RangLandSegel_NrSteuermann/Vorsch.ClubDSVNr1.Wettf2.Wettf3.WettfGes.Pk
PlPkPlPkPlPk
1 GER 108 Helge Sach
Christian Sach
YCSO
YCSO
SH046
SH046
1 1,0 1 1,0 1 1,0 3,0
2 GER 123 Justus Wolf
Andreas John
NRV
MSC
HA002
HA033
2 2,0 4 4,0 2 2,0 8,0
3 GER 128 Jörg Gosche
Thomas Reinke
LYC
YCSO
SH038
SH046
4 4,0 2 2,0 5 5,0 11,0
4 GER 115 Sven Lindtstädt
Christian Rocholl
YCSO
HRS
SH046
HA068
5 5,0 3 3,0 4 4,0 12,0
5 GER 1905 Arne Gosche
Carsten Baumann
LYC
HRS
SH038
HA068
3 3,0 9 9,0 3 3,0 15,0
6 GER 68 Donald Beike
Reinhard Fahlbusch
YCSO
YCSO
SH046
SH046
8 8,0 7 7,0 6 6,0 21,0
7 GER 55 Martina Beyer
Ulli Beyer
YCSO
HSR
SH046 6 6,0 10 10,0 8 8,0 24,0
8 GER 99 Dirk Schmidt
Melanie Bandow
WVSD
WVSD
SH120
SH120
7 7,0 6 6,0 12 12,0 25,0
9 GER 77 Maria Breuer
Jens Piepke
YCSO
HSR
SH046 11 11,0 8 8,0 9 9,0 28,0
10 GER 131 Oliver Jakobitz
Frauke Schmidt
YCSO
YCSO
SH046
SH046
16 16,0 5 5,0 13 13,0 34,0
11 GER 135 Hans-Peter Subel
Igmar Warnecke
YCSO
YCSO
SH046
SH046
9 9,0 16 16,0 11 11,0 36,0
12 GER 130 Jens Peters
Manfred Hellmig
NSV
NSV
SH032
SH032
19 19,0 13 13,0 10 10,0 42,0
13 GER 52 Martin Friedrichsen
Axel Müller-Blech
CCFF
CCFF
SH182
SH182
DNC 26,0 12 12,0 7 7,0 45,0
14 GER 44 Klaus Schaa
Dietmar Koziol
CCFF
CCFF
SH182
SH182
10 10,0 19 19,0 19 19,0 48,0
15 GER 425 Sönke Kühl
Rea Nies
CCFF
CCFF
SH182
SH182
14 14,0 14 14,0 21 21,0 49,0
16 GER 391 Tim Meyer-König
Stephanie Meyer-König
CCFF
CCFF
SH182
SH182
13 13,0 22 22,0 15 15,0 50,0
17 GER 36 Tobias Reinecke
Dirk Lankenau
KHSO
KHSO
BW077
BW077
20 20,0 11 11,0 20 20,0 51,0
18 GER 1878 Thomas Janke
Kerstin Janke
HOYC
HOYC
SH173
SH173
17 17,0 20 20,0 14 14,0 51,0
19 GER 1037 Daniel Paysen
Bert Kroschel
YCSO
YCSO
SH046
SH046
12 12,0 DNS 26,0 17 17,0 55,0
20 GER 741 Claus-Volker Odefey
Maren Odefey
LYC
LYC
SH038
SH038
22 22,0 17 17,0 18 18,0 57,0
21 GER 894 Carsten Schermer
Jörg Kuklinski
SGJ
SGJ
SH171
SH171
18 18,0 15 15,0 DNS 26,0 59,0
22 GER 71 Volker Nees
Torsten Eberhard
YCSO
YCSO
SH046
SH046
15 15,0 18 18,0 DNS 26,0 59,0
23 GER 1716 Frank Rübling
Nico Heinrich
LYC
YCSO
SH038
SH038
23 23,0 21 21,0 16 16,0 60,0
24 GER 1756 Klaus Abraham
Frank Schauf
YCSO SH046 21 21,0 23 23,0 22 22,0 66,0
25 GER 50 Gerd Baars
Christian Dreyer
YCSO
?
SH046 DNC 26,0 DNC 26,0 DNC 26,0 78,0
Erzeugt von WinRegatta Version 3.3 - (c) Günter Meissner - Tel: 06146/9881

Aktuelle Termine

Samstag, 25. August
14:00 -
6. Clubeimer (Samstag)
Samstag, 1. September
00:00 - 00:00 - All Day
8. Nordlichtpokal des YCSO
Sonntag, 16. September
11:30 -
7. Clubeimer
Sonntag, 23. September
11:30 -
8. Clubeimer
Mittwoch, 3. Oktober
10:30 -
Absegeln 2018, gemeinsames Essen
Samstag, 27. Oktober
08:30 -
Arbeitseinsatz

Vorankündigungen 2018

button anmeldung nordlichtpokal 2

Termin: 01. bis 02.09.2018

 

Um die Website optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet diese Seite Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Hinweise zu Cookies finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen .
Ok