YCSO

Nordlichtpokal PLakat 2019 Web

Regattaergebnisse unserer Mitglieder

Herzlichen Glückwunsch und weiterhin viel Erfolg!

Internationale DEutsche Meisterschaft Hobie 16, Niendorf 2019:

13. Laura Lüdtke (Vorschoterin)

31. Tjorven Voigt (Vorschoter)

Travemünder Woche 2019, F18:

2. Dieter Maurer/Crew

3. Helge Sach/Crew

7. Daniel Paysen/Nico Heinrich

12. Chrisch Bräuer/Sanni Levgrün

13. Thomas Neudahl/Julia Otte

14. Peter van den Berg/Crew

Pro Sail Tour Kellenhusen 2019, Hobie 16:

17. Laura Lüdtke (Vorschoter)

40. Tjorven Voigt (Vorschoter sowie 9. Platz Jugendwertung)

Dart 18 Euro 2019, Cavailaire:

48. Bernd-Uwe Meyer

51. Elmar Janik/Annette Wieneke

64. Barbara Duwe (Vorschoter

67. Stefan Zisler

Flammen Cup 2019, Topcat K1:

2. Michael Winkelmann/Crew

Topcat open 2019, Zbacyn/Polen

1. Platz Michael Winkelmann/Crew

Rund Texel 2019:

127. Platz Bernd-Uwe Meyer

152. Claudia Wildner/Oliver

Als Rundt 2019, Dickschiff:

4. Platz Frederic Cousin/Crew overall

Super Sail Tour, Grömitz 2019:

14. Laura Lüdtke (Vorschotererin)

43. Tjorven Voigt (Vorschoter)

Hessen-Regatta 2019, Dickschiff:

1. Platz Achim Boll, Hans-Georg Müller, Hanfried Böse

Dutch Nationals 2019, Workum, Nacar15:

3. Jesse Lindstädt/Crew

Hohwachter Hobie 2019, Hobie 16:

17. Tjorven Voigt (Vorschoter)

Norddeutsche Meisterschaft 2019, F18, Bad Zwischenahn:

1. Platz Daniel Paysen/Nico Heinrich

4. Dieter Maurer/Crew

Fünen Rund 2019, Dickschiff:

1. Platz Frederic Cousin/Crew (Gruppe 4)

Polnische Meisterschaft Topcat:

1. Platz Michael Winkelmann/Crew

Cat-Auftakt Süd 2019, Dart 18, Ammersee:

2. Stefan Zisler

7. Bernd-Uwe Meyer

United four 2019, Nacra15, Workum:

1. Platz Jesse Lindstädt/Crew

Katamanrangau 2019, Topcat, Brombachsee:

1. Platz Michael Winkelmann/Crew

Topcat Spring Session 2019, Topcat, Comersee:

1. Platz Michael Winkelmann/Crew

Dart 18 Auftakt 2019, Steinhuder Meer:

4. Bernd-Uwe Meyer

5. Stefan Zisler

7. Elmar Janik/Annette Wienecke

10. Stella Zisler

 


Aktuelle Termine

Samstag, 7. September
00:00 - 00:00 - All Day
49. Nordlichtpokal des YCSO
Samstag, 7. September
00:00 - 00:00 - All Day
49. Nordlichtpokal des YCSO
Sonntag, 22. September
11:30 -
8. Clubeimer
Donnerstag, 3. Oktober
10:30 -
Absegeln
Samstag, 26. Oktober
09:00 - 17:00
Arbeitseinsatz Nr.2

Vorankündigungen 2019

Um die Website optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet diese Seite Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Hinweise zu Cookies finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen .
Ok